spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Трагедия в Казани заставила усилить безопасность в школах» — Маржикпаев

Вам может быть интересно

В школах Акмолинской области усилили меры безопасности. Об этом брифинге в СЦК заявил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «Aqmola News».

«Трагедия в Казани заставила нас пересмотреть подходы по этому вопросу, все государственные организации образования региона обеспечены системами видеонаблюдения», — подчеркнул аким области.

Спикер отметил, что все школы Кокшетау на сегодня перевели на специализированную охрану. Такая же работа ведется в городах и районах.

Глава региона также рассказал о том, как решаются вопросы ухода от трехсменки. Их в области на сегодня семь. Так, в Целиноградском районе планируется до конца года ввести четыре школы на 1 700 мест, учебно-воспитательный комплекс на 392 места  в Кокшетау и дополнительного учебного корпуса на 600 мест – также в областном центре.

«Это позволит решить вопрос трехсменного обучения в трех акмолинских школах – в СШ №1 Кокшетау, ауле Косшы и Раздольненской начальной школе Целиноградского района», — отметил спикер.

Также в текущем году планируется строительство модульной школы на 110 мест – в селе Бирсуат Жаркаинского  и начало строительства школы
в  Буланды района Биржан сал.

Еще четыре школы на 980 мест введут в будущем году: на 300 мест в селе Шубары Целиноградского района, на столько же — в ауле Жибек Жолы  и на 80 – в селе Жалтырколь Аршалынского.

Проблема трехсменности и аварийности школ будет полностью решена в 2022 году, отметил аким.

 

Главное фото -Sputnik Казахстан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости