spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Семь полигонов ТБО построят в Акмолинской области — Ермек Маржикпаев

Вам может быть интересно

Аким области Ермек Маржикпаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал о мерах, предпринимаемых в отношении выбросов вредных веществ в г. Степногорске, поселках Аксу, Бестобе, передает ИА «Aqmola News».

Майра КУАНЫШҚЫЗЫ

«Как известно, существует ряд экологических проблем, требующих незамедлительного решения области. Особенно часто с жалобами на вредные отходы обращаются жители г. Степногорска и близлежащих месторождений Бестобе, Аксу. В этой связи создана рабочая группа, приняты во внимание вопросы. К этой инициативе присоединилось и руководство товарищества с ограниченной ответственностью» Казахалтын Technology». В районе поселка Аксу ведутся переговоры с руководителями АО «Алтыналмас» и компаний «Казахалтын», — сказал глава региона

Аким области отметил, что для улучшения экологической ситуации акиматом совместно с Министерством утверждена дорожная карта по комплексному решению всех вопросов до 2024 года.

По словам главы региона, в ближайшее время будут начаты работы по газификации, внедрению современных технологий по очистке и снижению выбросов вредных веществ в атмосферу.

Также будет построено семь полигонов для твердых бытовых отходов.

В дорожной карте предусмотрены такие проекты, как очистка озер Щучинско-Боровской курортной зоны и строительство пяти электростанций.

«Экологическая ситуация в регионе находится под постоянным контролем акимата области», — заключил Ермек Маржикпаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости