spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Противники вакцинации присвоили себе жест из «Голодных игр» — СМИ

Вам может быть интересно

Жест Китнисс Эвердин, героини франшизы «Голодные игры», стал символом солидарности жителей США, выступающих против вакцинации от коронавируса, передает Tengrinews.kz.

Жест привлек внимание американских противников вакцинации от COVID-19 в социальной сети TikTok.

На данный момент в Сети появилось более 12 тысяч видео, в которых пользователи поднимают три пальца вверх под мелодию сойки-пересмешницы. Такие ролики сопровождаются призывом к другим невакцинированным американцам выступить, чтобы узнать, сколько единомышленников в их штате.

Следует отметить, что все видеоролики противников вакцинации строятся по одной схеме. Первым делом автор видеоролика делает трехпалый жест под звук свиста из фильма, после чего добавляет текст: «Взываю ко всем моим непривитым братьям и сестрам».

«Жест сигнализирует о свободе и отстаивании того, с чем мы не согласны. Это показывает, что мы не должны следовать за толпой», — сказал автор одного из таких видео.

Так, непривитые пользователи TikTok считают, что они будут «одинокими выжившими».

Видео помечаются хештегом unvaccinated (непривитый) и собирают тысячи лайков и просмотров в Сети.

Отметим, что жест из «Голодных игр» впервые стал символом протестов в Азии и объединил активистов из Гонконга, Таиланда и Мьянмы.

«Голодные игры» основаны на книге американской писательницы Сьюзен Коллинз — первом романе из одноименной трилогии. Сюжет фильма разворачивается в будущем в государстве, образовавшемся на территории бывших США, где правительство вынуждает выбранных по жребию подростков сражаться друг с другом насмерть.

Ранее британский премьер резко высказался о противниках вакцинации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости