spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

О мероприятиях к 30-летию Независимости РК рассказали в «уалихановском» университете

Вам может быть интересно

В университете им. Ш. Уалиханова поделились планами мероприятий, приуроченных к 30-летию Независимости Казахстана. Так, уже проведены три научно-практических конференции. Сейчас идет подготовка к запуску видеопроекта, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу университета.

В рамках празднования 30-летия Независимости РК университетом были проведены три научно-практических конференции.

Это «Школа и университет: грани научного сотрудничества», которая состоялась 14 апреля, «Студенческая наука Независимого Казахстана: реалии и перспективы» и международная научно-практическая конференция «Шоқан оқулары-25» на тему «Наука Казахстана за годы Независимости», которые прошли 16 апреля 2021 года.

«Планируется запуск видеопроекта «30 лучших выпускников КУ им. Ш.Уалиханова». А также проведение акции по высаживанию 30 саженцев деревьев на территории корпусов университета», — рассказали в пресс-службе.

Стоит отметить, в университете активно развивается сеть стартапов.

«По результатам внутривузовского конкурса Start-UP Project реализованы идеи «Казбиогумус» и «Студия арт-терапии и гончарного дела». На закупленном оборудовании разворачивают свою научную деятельность докторанты Ильдар Богапов и Динара Какабаева», — заключили в пресс-службе.

Напомним, в этом учебном году в университете им. Ш. Уалиханова введут новые дисциплины. Среди них «Агрокибернетика», «IT-строительство», «Киберпедагогика».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости