spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Женщина в нетрезвом виде снова села за руль

Вам может быть интересно

27 мая 49-летняя жительница города Степногорск села за руль автомашины «Volkswagen» в нетрезвом виде, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Полицейский, который остановил автомобиль почувствовал запах алкоголя от водителя.

« Согласно медицинского освидетельствования, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. Как выяснилось в ходе проверки, в конце апреля этого года автоледи уже была лишена права управления транспортным средством сроком на семь лет по с. 608 ч.1 КоАП РК. Однако это не помешало женщине вновь пьяной сесть за руль», — сообщили в релизе ведомства.

Женщина признала свою вину. Начато досудебное производство по  ст.346 ч.1 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица».

«Теперь ей грозит штраф в размере до 5000 МРП либо ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», — заключили в пресс-службе

Полицейские напоминают, что автомобиль – источник повышенной опасности. Управляя транспортным средством в состоянии опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою, но и жизни других участников дорожного движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости