spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинцы провели акцию «Посади семейное дерево» в честь Международного дня семьи

Вам может быть интересно

Традиция сажать деревья имеет глубокие корни — посадка дерева символизирует новое начало и сопровождение таких событий, как свадьба, рождение ребёнка и другое.

В рамках 30-летия Независимости, а также республиканского проекта «Киелі табиғат», Молодежно-ресурсный центр Акмолинской области совместно с Общественным фондом «Ең бақытты ел» провели акцию «Посади семейное дерево» на территории дома для пожилых и инвалидов «Үміт Шаңырақ» города Кокшетау. В рамках данной акции 5 многодетными и молодыми семьями были высажены ели. 

Мероприятие направлено на укрепление семейных традиций, а также развитию экологического воспитания.

«Акция призвана не только поддержать семейные традиции и идею возрождения экологической акции, но и обратить внимание на озеленение и благоустройство пансионатов города Кокшетау. Мы призываем жителей области, посадить «Семейное дерево» и укрепить семейные отношения, растить, как символ будущего и преемственности поколений.  Выражаю благодарность всем семьям за участие и за поддержку акции» — отметила руководитель МРЦ Акмолинской области Мансия Есекеева.

К слову, ранее молодые акмолинцы совместно с Департаментом экологии посадили более 100 корней елей вдоль трассы Кокшетау-Щучинск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости