spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Байден публично снял маску и объявил «великий день для Америки»

Вам может быть интересно

Президент США Джо Байден стал одним из первых, кто снял маску в соответствии с новыми правилами для расширения прав вакцинированных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Новое руководство, выпущенное Центром США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), разрешает полностью вакцинированным людям отказаться от ношения масок как на открытом воздухе, так и внутри помещений.

По случаю принятия этого решения президент Джо Байден встретился в Овальном кабинете с вакцинированными депутатами-республиканцами. Он стал одним из первых, кто снял маску и появился без нее во время телеобращения к жителям США.

«Я думаю, что это великая веха, великий день. Если вы полностью вакцинированы, то вы можете снять маску. Вы заслужили право делать то, чем американцы славятся во всем мире, — приветствовать улыбкой окружающих», — сказал Байден.

В новых рекомендациях говорится, что вакцинированные американцы могут возобновить все поездки, они не должны помещаться в карантин после международных поездок и не должны проходить тестирование на COVID-19, если они контактировали с кем-то, кто заразился коронавирусом, при условии бессимптомного течения заболевания.

Они основываются на резком сокращении случаев новых заражений, начале вакцинирования более молодых людей и доказанной эффективности вакцин против различных вариантов коронавируса.

Глава Белого дома призвал американцев вакцинироваться и не прекращать борьбу с коронавирусом.

Вместе с тем в CDC также заявили, что полностью вакцинированные люди должны по-прежнему носить маски, если это требуется законодательством на уровне штатов, округов, городов или в соответствии с федеральными, племенными или территориальными законами, а также соблюдать правила, установленные частными компаниями, включая работодателей.

Ранее вакцинированным американцам разрешили встречаться без масок. Прежние правила обязывали вакцинированных людей, встречающихся с непривитыми людьми из нескольких разных домохозяйств одновременно, носить маски.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости