spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ермек Маржикпаев посетил воинскую часть 5510

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области посетил воинскую часть 5510. Его ознакомили с вооружением, военной техникой, обмундированием и бытом солдат. В конце встречи состоялась церемония награждения, сообщает ИА «Aqmola News».

В первую очередь аким области и командир части Азамат Смагулов прошли к памятнику погибшим воинам на таджико-афганской границе и возложили
корзину с цветами.

Далее в сопровождении командира части Ермек Маржикпаев осмотрел вооружение, военную технику и виды военного обмундирования, в которое облачились выстроившиеся на плацу солдаты.

Далее аким области прошел в казарму для ознакомления с бытом военнослужащих. Также посмотрел на спортивные залы, в которых военнослужащие продемонстрировали свои умения.

В конце благодарственные письма и подарки получили 15 отличившихся военнослужащих.

«Мы гордимся своими силовыми структурами, армией и делаем все для укрепления их потенциала. Сегодня Казахстан имеет хорошо оснащённую, мобильную 75-тысячную армию, в ряды которой ежегодно призывается порядка 35-ти тысяч призывников, а из Акмолинской области порядка двух тысяч.Так сложилось, что День защитника Отечества отмечается накануне великого праздника всех стран СНГ – Дня Победы. В каждом доме берегут память о героизме дедов и отцов, гордятся верными сынами, которые сегодня обеспечивают безопасность», — поздравил Ермек Маржикпаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости