spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Обладателей «Оскара» заподозрили в плагиате

Вам может быть интересно

В социальных сетях создателей короткометражного фильма «Два далеких незнакомца», завоевавшего в 2021 году премию «Оскар», уличили в плагиате. С заявлением выступила режиссер и сценарист Синтия Као, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал What’s on Netflix.

Синтия Као утверждает, что в 2016 году сняла фильм «День сурка для черного», сюжет которого практически полностью был повторен в оскароносной картине: мужчина торопится домой, но сталкивается с полицейским и оказывается во временной петле. Различия же заключаются в том, что главный герой спешит не к матери, а к собаке.

Картина «Два далеких незнакомца» об убийстве темнокожего белым полицейским завоевала статуэтку как «Лучший короткометражный игровой фильм».

Напомним, 25 апреля в Лос-Анджелесе состоялась 93-я церемония вручения наград Американской академии киноискусств.

Фильм «Земля кочевников» режиссера Хлоя Чжао стал главным триумфатором церемонии и получил три статуэтки: за лучший фильм, режиссуру и лучшую женскую роль, которую исполнила Фрэнсис МакДорманд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости