spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Бухгалтер растратила 1 млн. тенге в Кокшетау

Вам может быть интересно

29 апреля директор одного из местных ТОО обратился с заявлением в полицию о том, что  в период с 2019 — 2021 г.г. были растрачены денежные средства в сумме более 1 млн тг., сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области. 

При проверке финансовых документов в организации выявили недостачу денежных средств.

Полицейские в хищении денег стали подозревать 30-летнюю женщину, которая работает бухгалтером в ТОО. Назначена экспертиза. Свою вину женщина признала. Подозреваемая будет привлекаться к ответственности за присвоение или растрату вверенного чужого имущества, предусмотренной уголовной ответственностью по статье 189 УК РК.

В свою очередь полицейские рекомендуют владельцам периодически проводить инвентаризацию и аудит в своих предприятиях, устанавливать пропускную систему, видеокамеры в местах хранения товаров и материалов.

«Анализ показывает, что в большинстве случаев данный вид уголовных правонарушений совершается бухгалтерами, кассирами, заведующими складами. Тем самым руководство длительное время не проводит ревизию, надеясь на порядочность работников, которым по роду деятельности передаются или ими получаются ценности. Такая вера впоследствии приводит к печальным результатам», — отмечают полицейские.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости