spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Прививочные бригады не всегда на месте в ТРЦ — комментарий главсанврача

Вам может быть интересно

Жители Кокшетау отмечают в социальных сетях, что медперсонал прививочной бригады в ТРЦ не всегда есть на местах. На это замечание ответила главный санитарный врач области Айнагуль Мусина, сообщает ИА «Aqmola News».

«Если нет вакцины и нет на сегодня записи, медперсонал может там постоянно не находится», — ответила Айнагуль Мусина.

Прививочные пункты и прививочные бригады обеспечены холодильным оборудованием, ведется постоянный контроль за соблюдением «холодовой цепи».

«Есть организованные коллективы, которые тоже заявки подают. Поэтому если в торговом доме до обеда заявки на вакцинацию нет, то эта мобильная бригада выезжает в организованный коллектив и там проводит вакцинация. Если заявки поступают в ТРЦ, они возвращаются обратно», — заключила главный санитарный врач.

Всего по области 26 выездных мобильных прививочных бригад, из которых семь работают в городах и 19 сельской местности. С увеличением объема поступающей вакцины для отдаленных населенных пунктов будут задействованы 11 передвижных медицинских комплекса.

Напомним, прививочные пункты развернуты в торговом центре «РИО», «ЦУМ» и Центральной мечети.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости