spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Антикор проверяет качество дорог в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов побывал с рабочим визитом в Акмолинской области.  В ходе поездки он ознакомился с работой регионального Наццентра качества дорожных активов, сообщает ИА «Aqmola News».

В 2020 году по Акмолинской области на строительство и ремонт дорог, улиц городов и  сел выделили 37,2 млрд. тенге. По итогам прошлого года выявлено множество нарушений. К примеру, при проверке качества текущего ремонта улично-дорожной сети города Степногорск выявлены нарушения — разрушение асфальтобетонного покрытия и несоответствие качества асфальтобетона. Также подобная ситуация наблюдается после ремонта на дорогах «Балкашино-Шантобе».

«Необходимо уделять особое внимание вопросу ремонта дорог.  Нужно объединить усилия совместно с Антикоррупционной службой и усилить контроль за качеством выполняемых подрядчиками ремонтных работ», — отметил Олжас Бектенов.

Напомним, недавно на своей странице в сети Twitter Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев написал, что состояние республиканских и местных дорог в стране вызывает справедливые нарекания граждан.

«Низкое качество дорог требует ежегодного ремонта, который выполняется некачественно и приводит к неэффективному расходованию государственных средств» — говорилось в сообщении.

В этой связи, данному вопросу в регионе уделяется особое внимание. По информации местных исполнительных органов, в текущем году планируется отремонтировать и реконструировать 440 км дорог областного значения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости