spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Закрыл девушку в багажнике: казахстанцы возмутились рекламой с участием блогера

Вам может быть интересно

Бейбит Алибеков принес извинения перед всеми, чьи чувства задел рекламный ролик и удалил видео, сообщает Sputnik.kz.

Казахстанцы возмутились рекламой, в которой снялся известный казахстанский предприниматель и журналист Бейбит Алибеков.

По сюжету ролика он проверил звукоизоляцию автомобиля, закрыв девушку в багажнике.

Внимание на рекламу обратила редакция Batyr Jamal, которая позиционирует себя как независимое СМИ. На видео Алибеков говорит, что популярная машина «обладает невероятной звукоизоляцией». Затем он закрывает багажник, где изо всех сил кричит девушка.

Пользователи в комментариях назвали видео некорректным и поддерживающим практику насильственного похищения невест. Некоторые посчитали, что основная цель рекламы – хайп, то есть создание шумихи и привлечение внимания.

Сам Бейбит Алибеков заявил, что в рекламу не закладывался подобный контекст. Авторы «лишь повторили подобное популярное американское видео в развлекательной сети TikTok», отреагировал он.

«Уважая и извиняясь перед чувствами людей, которых задело данное видео и осознавая ответственность за тот контекст, в котором пользователи разглядели его, а именно «похищение невест», что для меня абсолютно не приемлемо, удаляю данный видеоролик со свой страницы», — написал Алибеков.

Ранее казахстанцев потрясло преступление, которое произошло в Кыргызстане. Под Бишкеком в салоне автомобиля обнаружили тело похищенной 27-летней Айзады Канатбековой. По предварительной версии, похититель задушил девушку, а затем покончил жизнь самоубийством. В Кыргызстане прошли митинги с требованием об отставке министра внутренних дел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости