spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Портрет Гагарина появился на самом высоком здании Бурдж-Халифа

Вам может быть интересно

Акция, приуроченная к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, прошла в Дубае. Портрет советского космонавта в течение 3 минут транслировался на фасад небоскреба Бурдж-Халифа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал «Звезда»

Длительность акции составила около трех минут. Помимо лица Гагарина в скафандре с надписью «СССР», на здании также проецировался текст, на разных языках рассказывающий о знаменательной дате.

Высота Бурдж-Халифы составляет 828 метров. В небоскребе 163 этажа. Это самое высокое и самое многоэтажное здание мира.

12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин впервые в истории человечества совершил полет в космос на космическом корабле «Восток-1». За один час 48 минут он облетел земной шар и приземлился в окрестностях деревни Смеловки в Саратовской области России.

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!» — написал Юрий Гагарин после возвращения на Землю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости