spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Виновнику гибели полицейских в Щучинске добавили срок

Вам может быть интересно

Сергей Воронцов, осужденный за угон авто и совершение аварии в Щучинске, в которой погибли двое капитанов полиции, пытался обжаловать приговор. Теперь ему предстоит отбыть в колонии не 15, а 16 лет, сообщает ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

Как отметили в пресс-службе Акмолинского областного суда, судебная коллегия пришла к выводу, что вина Сергея Воронцова полностью доказана показаниями свидетелей и заключениями экспертиз.
«Апелляционная судебная инстанция учла мнение потерпевших, тяжесть наступивших последствий и увеличила назначенное наказание до 16 лет лишения свободы с пожизненным лишением права управлять транспортными средствами с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности», — говорится в релизе пресс-службы облсуда.

Жалобы потерпевших и ходатайство прокурора удовлетворены, жалоба защиты отклонена.

Напомним, трагедия произошла в Щучинске в ночное время 15 октября 2020 года. Полицейские возвращались с места происшествия, когда на перекрестке в их автомобиль врезался Lexus. От полученных травм стражи порядка скончались на месте ДТП. Канат Отарбаев и Канат Хамидуллин прослужили в органах по 16 и 12 лет. У них остались семьи.

Приговором Бурабайского райсуда Воронцов был осужден к 15 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он также обязывался выплатить семьям погибших по 10 миллионов тенге.
Однако он не был согласен и пытался обжаловать его.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости