spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вопросы антитеррора обсудили в Кокшетау

Вам может быть интересно

Сотрудники управления по противодействию экстремизму ДП Акмолинской области провели встречу для руководителей объектов образования. В центре внимания – вопросы антитеррористической защиты, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Полицейские в режиме видеоконференции «ZOOM» проинформировали директоров колледжей, школ и детсадов об изменениях в законодательстве касательно антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении. Также стражи порядка подробно остановились на вопросах технической укрепленности.

«Другим важным моментом стал алгоритм действий персонала при возникновении угрозы террористического характера. Также напомнили об уголовно-правовой ответственности за преступления экстремистского и террористического характера», — говорится в релизе ведомства.

Напомним, 13 мая 2020 года в Казахстане подписали Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». В документ также внесены изменения в части регулирования антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении.

Полицейские напомнили участникам видеоконференции, что они несут персональную ответственность за жизнь и здоровье учащихся, работников и посетителей своих учебных заведений.

«Ведь штрафные санкции не являются самоцелью проверок, их итогом должно стать обеспечение безопасности и защищенность детей перед лицом террористических угроз», — подчеркивается в сообщении.

Стоит отметить, что в прошлом году в ходе проверок таких объектов полицейские вынесли 107 предписаний об устранении недостатков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Полицейский Буландынского района Геннадий Вездецкий свободно говорит на государственном языке

Член Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, оперуполномоченный Буландынского районного отдела криминальной полиции, сержант,  мастер спорта по казахской борьбе и дзюдо...
- Реклама -spot_img

Похожие новости