spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Макатаевские чтения: определились победители областного этапа

Вам может быть интересно

Областные Макатаевские чтения прошли с 17 по 18 марта. В конкурсе приняли участие 53 ученика 7-11 классов со всего региона, сообщает ИА «Aqmola News».

В конкурсе приняли участие 53 учащихся из 15 районов области, города Степногорска и областных специализированных школ-интернатов для одаренных детей.

Макатаевские чтения проводились по трем номинациям.

«В номинации «Есть ли у поэта мечта?» учащиеся читали наизусть стихи Мукагали Макатаева, а в номинации «Көкірегімде жыр сәулесі маздайды» представили сборник своего творчества и прочли собственное произведение наизусть. В третьей – «Сыр сандықты ашып қара, Ашып қара сырласым» – претенденты по стихотворениям Мукагали проанализировали содержание и идею темы», — говорится в пресс-релизе облупраления образования.

По итогам конкурса определены победители первых мест – три учащихся, вторых – шесть школьников, третьих мест – девять ребят. Кроме того, грамот удостоились шесть учащихся.

Конкурс проводился на базе центра по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Ақмола дарыны» управления образования Акмолинской области среди учащихся 7-11 классов к 90-летию Мукагали Макатаева.

Конкурс способствует повышению интереса учащихся к поэзии, развитию умения научно излагать свои мысли, пропаганде среди учащихся произведений М. Макатаева.

Победителей наградили дипломами и грамотами управления образования Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости