spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Обидно за медработников»: заместитель главсанврача о нарушениях карантинных ограничений

Вам может быть интересно

Заместитель главсанврача Акмолинской области Сауле Садвакасова выразила недовольство из-за несоблюдения акмолинцами санитарных требований. По ее словам, больше всего обидно за неуважение к труду медработников, сообщает ИА «Aqmola News».

«У нас многие люди мотивируют (несоблюдение – прим.авт) тем, что им тяжело дышать в масках. А я в ответ говорю, а каково людям, которые в противочумных костюмах сутками в стационарах работают? Мне обидно за медиков, которые работают, а у нас люди даже элементарно маску не хотят надевать или обрабатывать руки», — сетует Сауле Садвакасова.

Замглавсанврача отмечает, что Акмолинская область постоянно находится на «границе» с красной зоной.

«Мы 14 февраля вошли в желтую зону, но с каждым днем неуклонно приближаемся (к красной – прим.авт). На это влияет наше нежелание соблюдать все требования. На 8 марта, праздники, выходные люди умудряются проводить мероприятия, скопления. Несмотря на штрафы, всё равно нарушают требования», — отметила спикер.

Согласно докладу Садвакасовой, эпидемиологическая ситуация в Акмолинской области остается напряженной.

Так, за сутки зарегистрированы 55 новых случая заражения коронавирусом. Из которых три – дети дошкольного возраста.

Среди школьников, COVID-19 заразились за сутки четыре ребенка.

«В целом за весь период выявлено 14 693 лабораторно-подтвержденных случаев COVID-19. Среди взрослых – 13 152 случаев, детей до 14 лет – 1 541», — проинформировала Сауле Садвакасова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости