spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Шахта обвалилась в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Астраханском районе Акмолинской области произошло обрушение горной массы в шахте ТОО «Айна – ресурс». Двое мужчин получили травмы, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Во время обрушения в шахте находились двое мужчин, 1991 и 1990 годов рождения. Мужчин смогли спасти из-под завалов.

Пострадавшие сейчас находятся в Астраханской районной больнице. Их состояние — средней степени тяжести.

«Сегодня в три часа ночи на пункт связи пожарной части в селе Астраханка поступило телефонное сообщение, что в населенном пункте Акбеит требуется помощь для спасения и эвакуации экстренных больных. К месту вызова были направлены спасатели на высоко проходимом вездеходе ТРЭКОЛ ВЕГА. Мужчины находились в тяжелом состоянии на глубине 100 метров. Из шахты их вызволили другие шахтеры, они же оказали первую медицинскую помощь до приезда спасателей. Из-за непогоды карета скорой помощи не смогла добраться до пострадавших. Спасатели к месту ЧС выехали вместе с медиками и смогли эвакуировать пострадавших в больницу», — рассказал начальник ОЧС Астраханского района Аят Сералиев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости