spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Гвардеец спас девушку от изнасилования в Шымкенте

Вам может быть интересно

Гвардеец спас девушку от изнасилования в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

Сообщается, что 13 февраля, находясь в отпуске, военнослужащий воинской части 6506 Национальной гвардии пресек попытку изнасилования девушки.

По данным Нацгварии, около 00.40 часов по улице Жібек Жолы, рядовой Артем Калашников услышал крики девушки о помощи. Долго не раздумывая, военнослужащий побежал к тому месту, откуда исходил голос девушки.

Там он столкнулся с двумя мужчинами, которые пытались изнасиловать девушку. Артем с легкостью откинул одного из мужчин, и сразу же кинулся ко второму злоумышленнику, между ними завязалась драка. Принименяя приемы рукопашного боя один из злоумышленников был скручен и задержан, а второму подозреваемому удалось сбежать.

После задержания, на место происшествия был вызван экипаж полиции 102, и задержанный был доставлен в РУВД Енбекшинского района Шымкента.

«Я как услышал голос девушки, сразу же направился туда. Думаю каждый бы на моем месте поступил именно так», — рассказал Калашников.

Во время задержания подозреваемых, гвардеец сам того не замечая, повредил себе руку, но при этом до прибытия полицейских сдерживал мужчину.

По данному делу возбуждено уголовное дело, а по второму подозреваемому был объявлен план перехвата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости