spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Будем писать заявления в полицию на злостных комментаторов в Сети» — Мусина

Вам может быть интересно

Санитарная служба Акмолинской области подвергается злостной критике, как со стороны предпринимателей, так и населения. Насколько она обоснована, и как с этим намерены бороться в ведомстве, рассказала на брифинге в РСК главсанврач региона Айнагуль Мусина, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

Несмотря на проводимую большую работу, акмолинские жители и предприниматели убеждены, что санитарная служба превышает свои полномочия. Так, в социальных сетях комментаторы не стесняются выражений и изливают свою злость.

«На прошлой неделе был создан фейковый аккаунт под моим именем. Я написала заявление в департамент полиции за нарушение уголовного кодекса. На сегодня идут следственные действия. Сегодня можно установить, где и кем был создан этот аккаунт. Полиция установит личность», — отметила Айнагуль Мусина.

К слову, за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся в произведении или СМИ, наказываются штрафом от 100 до 400 МРП. Также злостные комментаторы могут быть привлечены к общественным работам до 180 часов и исправительным до одного года либо ограничению свободы на тот же срок.

«Поэтому, уважаемые комментаторы, если в ваших сообщениях будет нецензурная брань и другие оскорбления личности в отношении специалистов санслужбы, то мы будем писать заявления. Департамент полиции будет возбуждать уголовные дела. Наверное, следовало сделать это раньше, но сейчас ситуация показывает, что нужно принимать меры», — подчеркнула спикер.

Отметим, санитарная служба с начала пандемии живет в напряженном режиме. Специалисты проводят большую работу по выявлению контактных, установлению границ очагов заражения, предупреждению заболеваний и распространению вируса. Проводит мероприятия по снижению, вносит постановления по ограничительным мероприятиям согласно эпидемиологической ситуации. Долгое время санитарная служба работала в составе мобильных групп.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости