spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Закладчику из Щучинска грозит от 10 до 15 лет тюрьмы

Вам может быть интересно

Закладчик из Щучинска был пойман с поличным в ноябре прошлого года. По результатам исследований наркотиков, кладмену грозит от 10 до 15 лет лишения свободы, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

На момент задержания у 24-летнего жителя Щучинска было 13 пакетиков с синтетическими наркотиками. Мужчина прятал их в укромных местах города.

«Схема у всех одна: закладчик прячет расфасованные наркотики в разных местах города, а затем скидывает координаты и фото этих мест своему оператору. Потребители, которые покупают наркотики в интернет-магазинах, переводят деньги на счета, указанные операторами и получают как раз те самые координаты и фото, едут и поднимают закладку. Как правило, самостоятельная работа закладчиков длится две-три недели, где первая неделя уходит на «стажировку» у «куратора», а потом их задерживают. И этот факт задержания не был исключением», — отметил  начальник управления по противодействию наркопреступности Мейрам Жапбасов.

Кладмен указал тайники, где он уже успел оставить шесть закладок. В общем, у мужчины было изъято 19 свертков, весом около шести грамм психотропного вещества «&-пирролидиновалерофенон, &-PVP». Мужчина занимался распространением синтетических наркотиков около 11 дней, за этот период успел сделать 55 закладок. О том, что «закладывал» запрещенные законом РК психотропные вещества знал.

«В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по части 3 статьи 297 УК РК, которое относится к категории особо тяжких преступлений, а за их совершение предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.», — заключил Мейрам Жапбасов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости