spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау сдали пристройку к школе №13

Вам может быть интересно

Завершилось строительство новой пристройки к школе-гимназии №13 «Экос». Здесь дополнительно будут работать 22 просторных кабинета для учащихся начальных классов, сообщает ИА «Aqmola News».

В школе-гимназии №13 «Экос» обучаются более трех с половиной тысяч детей, из них 840 – ученики начальных классов. Проектная мощность пристройки – 420 мест.

«В пристройке школы разместились 22 учебных кабинетов. Рабочие места учителей оснащены стационарными компьютерами с выходом в интернет. Будут также два мультимедийных кабинета с 30 ноутбуками и два мобильных кабинета казахского и английского языков», — рассказали в пресс-службе облуправления образования.

Здесь находится библиотека, в которой есть пять ноутбуков с приложением электронных учебников. Также пять ноутбуков установлены в учительской.

Появился и новый спортивный зал, оснащенный необходимым инвентарем, душевыми, гардеробом. В школьном дворе размещены футбольное поле, игровые площадки, беседки для отдыха.

В новой просторной столовой установлено современное оборудование.

Застройщик — ТОО «АСАРСТРОЙСЕРВИС» города Алматы. Сумма проекта – более 960 миллионов тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости