spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сборник занятий по обучению родителей «особенных» детей выпустили в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Группа специалистов образования Акмолинской области разработала и провела серию занятий по обучению родителей детей с особыми образовательными потребностями, сообщает  ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В регионе уделяется большое внимание по развитию детей с особыми образовательными потребностями. По области работают 19 кабинетов психолого-педагогической коррекции, реабилитационный центр «Мейрим», три ресурсных центра инклюзивного образования и пять кабинетов поддержки инклюзивного образования.

Немаловажную роль в обучении детей занимает повышение профессионального уровня педагогов. Дефектологи, логопеды и психологи разработали серию методик и приемы работы развития детей.

«Практические занятия разработаны с использованием современных методик с ООП для использования в домашних условиях. Сборник материалов размещен в свободном доступе на сайте управления образования и областного учебно-методического кабинета», — отметил председатель координационного совета по развитию инклюзивного образования в Акмолинской области Марат Ибраев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости