spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 200 детей приняли участие в Президентской елке в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В преддверии Нового года в регионе повсеместно проводятся сотни мероприятий. Ставшая традиционной Президентская елка впервые прошла в онлайн-формате, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Сегодня новогоднее мероприятие «Ғажайыпқа толы Жаңа жыл» собрало на платформе ZOOM порядка 200 школьников со всего региона. Это дети из малообеспеченных и многодетных семей, отличники учебы, победители различных соревнований и олимпиад.

По информации управления образования, праздничную программу представили преподаватели и студенты Высшего колледжа культуры имени Акана серэ, которую дети, пройдя по ссылке, смогли посмотреть на Youtube-канале Bilim Live Aqmola.

С наступающим Новым годом от имени Главы государства поздравил детей аким области Ермек Маржикпаев.

«Уверен, что в уходящем году вы много трудились и много работали над достижением поставленных целей, доказательством чему служат ваши успехи в интеллектуальных, творческих и спортивных мероприятиях», — отметил руководитель региона.

Аким выразил надежду, что и в дальнейшем юные акмолинцы будут добиваться высоких результатов в различных сферах.

Президентская елка – одно из самых запоминающихся и значимых событий в жизни ребенка. Талантливые дети со всей области смогли стать гостями праздника. Подготовленное театрализованное представление порадовало маленьких гостей обилием сказочных персонажей.

В завершение праздника представители школ вручили новогодние подарки от имени Президента Республики Казахстан. Это денежные сертификаты на сумму 100 тысяч тенге, сладкие подарки, художественные книги и поздравительные открытки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские боксеры выиграли международный турнир

Участие приняли спортсмены из четырех стран. На пьедестал почета соревнований поднялись и наши земляки. Следила за финальными поединками корреспондент...
- Реклама -spot_img

Похожие новости