spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Будут ли платить за «доносы» в Акмолинской области?

Вам может быть интересно

В социальных сетях прошла информация о том, что в некоторых областях Казахстана «доносы» о нарушении карантина в новогодние праздники будут оплачиваться. Планируется ли вводить подобную систему в акмолинском регионе, рассказал на брифинге в РСК главсанврач города Кокшетау Канат Искаков, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

«Касательно оплаты за «доносы». Данный вопрос ни в городе Кокшетау, ни в Акмолинской области не рассматривается и даже не будет», — подчеркнул главсанврач города Кокшетау.

Мониторинговые группы на ежедневной основе проводят рейдовые мероприятия.

«Выявленные факты нарушений будут сообщаться в координационный центр. Далее это сообщение из центра передается в органы санэпидконтроля. Мы открываем внеплановую проверку, выезжаем и фиксируем. В случае повторного нарушения, материал будет передаваться в суд вплоть до закрытия объекта», — отметил Канат Искаков.

Спикер также отметил, что обращения в координационный центр передаются только мониторинговой группой.

«В случае обнаружения фактов нарушения карантинных мер, любой сознательный гражданин должен передать эту информацию в мониторинговую группу, которая находится при местном исполнительном органе. Предоставлять свои данные граждане могут по желанию», — рассказал Искаков.

Главсанврач города также ответил на другие волнующие общественность вопросы. Так, на сегодня запрет на передвижение снят, следовательно, и в новогоднюю ночь подобных ограничений не будет.

Кроме того, вызывать на дом Деда Мороза и Снегурочку, чтобы поздравить своих детей, можно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости