spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Двух акмолинских женщин обманули на популярном сайте объявлений

Вам может быть интересно

Две жительницы Акмолинской области стали жертвами афериста на популярном сайте объявлений «Olx». Желая отреставрировать мебель, они скидывали деньги мужчине, которые после переставал выходить на связь, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

Как отмечают в ведомстве, все переговоры велись в месседжере WhatsApp, а так же по телефону. Мошенник изначально грамотно консультировал и даже показывал первоначальные результаты работы, из-за чего вызвал доверие и ему переводили предоплату на карту Kaspi Gold. После получения предоплаты мужчина переставал выходить на связь.

«В полицию обратилась 43-летняя жительница г.Кокшетау. Она сообщила полицейским, что в начале декабря на сайте объявлений «Olx» нашла мебельщика по имени «Родион», который обещал ей старую мебель превратить в новую. Через несколько дней поступило аналогичное заявление от 34-летней горожанки. Она рассказала историю, схожую с рассказом первой пострадавшей», — проинформировали в пресс-службе.

Стражи порядка установили 24-летнего парня, который ранее судим за кражу. Свою вину мужчина признал.

Полицейские ищут других жертв мужчины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Студентка казахского педагогического колледжа завоевала гран-при «Көкше аруы – 2024»

На прошлой неделе в ДК «Достар» состоялся конкурс «Көкше аруы – 2024». Цель мероприятия –   воспитать в девушках  любовь и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости