spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Малый и средний бизнес играют ключевую роль в развитии района

Вам может быть интересно

В санаторий «Щучинский» состоялась встреча кандидатов в депутаты Бурабайского районного маслихата.

В ходе встречи кандидат в депутаты районного маслихата Рахимжанов Алимжан Нурсултанович проинформировал избирателей о работе районного предвыборного штаба. А также ознакомил с предвыборной программой партии «Nur Otan», в которой определены семь приоритетных направлений развития района. Главная ее цель – создание условий для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния населения.

Среди собравшихся — работники сферы, медицины, пенсионеры, индивидуальные предприниматели. Перед избирателями с приветственным словом и призывом проголосовать за «Nur Otan» Алимжан Нурсултанович выступил:

«Малый и средний бизнес в районе играют ключевую роль в обеспечении занятости и повышении благосостояния жителей. Целью будет создание благоприятных условий для развития предпринимательства. Распространение COVID-19 и его последствия заметно повлияли на снижение экономической активности бизнеса. Наиболее пострадали такие сектора экономики, как розничная и оптовая торговля, транспорт и хранение, недвижимость, гостиничный бизнес, общественное питание, которые формируют значительную часть экономики района. Для этого партия «Nur Otan» будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса путем ежегодного предоставления не менее 20 грантов и микрокредитов по программе «Еңбек», реализации 20 проектов в отрасли животноводства, переработки сельскохозяйственной продукции, реализации не менее 4-х проектов в рамках развития «экономики простых вещей», реализации не менее 23 проектов по «Дорожной карте бизнеса — 2025», созданию субъектов малого и среднего бизнеса вокруг системообразующих предприятий города в целях увеличения доли местного содержания и открытия новых производств.»

«Предвыборная программа партии «Nur Otan» – это четкий план действий по развитию страны и нашего района. Главная задача партии — создать для людей лучшие условия жизни, открывать новые рабочие места, повышать качество медицинского обслуживания.»добавила кандидат  в депутаты районного маслихата Баимова Олеся Владимировна.

Все единодушно поддержали программу кандидатов, заявив, что они внесут свой вклад в дальнейшее развитие страны, проголосовав за партию «NurOtan», которая может сделать смелый шаг для поднятия экономики страны.

Мероприятия прошли в соответствии с Законом РК «О выборах в РК», всем были розданы агитационные листовки для дальнейшего ознакомления. Участники встречи выразили благодарность за проведенную встречу, Кандидаты призвал всех присутствующих голосовать за партию «Nur Otan».

Оплачено из средств Избирательного фонда Бурабайского района Акмолинской области партии «NurOtan».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости