spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Младший брат нанёс ножевое ранение старшему в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В одной из семей Акмолинской области произошла ссора, в результате которой младший брат нанес ножевое ранение старшему, сообщает ИА «Aqmola News».

«15 декабря текущего года в дежурную часть Атбасарского РОП поступило сообщение от медицинского работника. Он заявил, что в приёмный покой районной больницы поступил 41-летний мужчина в алкогольном опьянении с ножевым ранением грудной клетки справа», — рассказала сотрудник пресс-службы ДП Акмолинской области Асем Абдыкаримова.

Как правило, преступления в состоянии алкогольного опьянения происходят по схожей схеме. Между родственниками или знакомыми в процессе совместного распития спиртных напитков возникают ссоры. Зачастую они заканчиваются противоправными деяниями, в том числе влекущими причинение вреда здоровью различной степени тяжести.

Сотрудники полиции выяснили, что травму гражданину нанес его родной младший брат. Как рассказал потерпевший, он проживает вместе с матерью и младшим братом. Когда мужчина вернулся домой после работы, мать с братом уже распивали горячительные напитки.

За ужином потерпевший также присоединился к ним. В ходе словесного конфликта он ударил братишку, а тот, в свою очередь, схватился за нож и нанес ему ранение в грудь. К слову, мужчины ранее не были судимы.

Подозреваемый признался в содеянном.

«Вещественное доказательство изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.106 ч.1 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Следственные действия продолжаются», — отметили в ведомстве.

Полицейские призывают граждан не злоупотреблять спиртными напитками. Алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестаёт контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости