spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Партия «Nur Otan»: медицина и образование в приоритете

Вам может быть интересно

Кандидатами в депутаты районного маслихата Абилов Бегендык Куандыкович и Шевцова Лариса Александровна встретились с работниками сфер медицины и образования.

Бегендык Куандыкович озвучил 7  приоритетных направления предвыборной программы партии «Nur Otan», остановившись на особо важном приоритете как – социально ориентированный район, в котором затрагивается вопрос образовательных и медицинских учреждений.

«Пандемия COVID-19 стала серьезным вызовом системе здравоохранения. Партией «Nur Otan»  в данной отрасли выделено особое внимание на развитие и укрепление инфраструктуры здравоохранения. Учитывая нынешнюю ситуацию партия берет на себя  укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, привлечению специализированных специалистов в район, бесперебойному обеспечению лекарственными средствами. В работе будет использован опыт, полученный в период борьбы с коронавирусной инфекцией.» — сказал Бегендык Куандыкович.

В свою очередь Лариса Александровна рассказала о проводимой работе в сфере образования В районе функционирует 8 дошкольных организаций, 9 школ, 1 колледж. Отсутствуют трехсменные и аварийные школы. Охват детей дошкольным образованием в возрасте от 3 до 6 лет составляет 100%, в возрасте от 1 до 6 лет увеличен до 87,3%. Во всех 9-ти школах бесплатным горячим питанием обеспечены 76 учащихся 1-х классов. Поэтому акцент будет сделан на укрепление материально-технической базы и повышению качества образования. Также она отметила, что благодаря государственным программам инициированные непосредственно партией «Nur Otan» проведены капитальные ремонты объектов сферы здравоохранения, а 7 объектах образования решены проблемы ремонтов.

В завершении встречи кандидаты в депутаты районного маслихата ответили на все вопросы, выразили благодарность работникам сфер и призвали сделать правильный выбор 10 января 2020 года, отдав свой голос за партию реальных дел – партию «Nur Otan»

Оплачено из средств Избирательного фонда Егиндыкольского района партии Nur Otan.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинская область переживает пик паводка: аким области провел экстренное совещание

Сегодня в областном акимате проведено экстренное совещание  с участием руководителей областных управлений, департаментов, акимами районов и городов. На повестке дня...
- Реклама -spot_img

Похожие новости