spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Восстанавливающее нервы устройство придумали в Китае

Вам может быть интересно

Ученые из Китая разработали сверхминиатюрное устройство для регенерации и восстановления нервных тканей. Оно постепенно разлагается после введения в организм, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science Advances. Как отмечают авторы исследования, в результате повреждения периферических нервов ежегодно в мире страдают более 1 миллиона человек. Однако с помощью существующих методик, в том числе хирургического вмешательства, не всегда можно добиться полного восстановления, и кроме того, они имеют ряд ограничений.

В качестве потенциального решения проблемы исследователи предлагают имплантируемые устройства.

«Мы представляем информацию о биоразлагаемом, самоэлектрифицированном и сверхминиатюрном устройстве для содействия регенерации периферических нервов», — указано в статье.

Устройство представляет собой «рукав», который прикрепляется к поврежденному нерву. В результате исследования на крысах с поврежденным седалищным нервом ученые обнаружили, что их устройство способно восстановить двигательную функцию и способствует регенерации.

Кроме того, как подчеркивают авторы исследования, устройство полностью биологически совместимо с физиологической средой, а также биоразлагаемо, что исключает необходимость повторной операции для его извлечения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости