spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Власти Японии планируют привлечь искусственный интеллект для повышения рождаемости

Вам может быть интересно

Япония планирует повысить уровень рождаемости за счет финансирования схем искусственного интеллекта, чтобы помочь жителям найти любовь. На этот проект быстро стареющая страна выделит около 19 миллионов долларов, сообщает Sputnik.kz.

Со следующего года в Японии будут выделять субсидии тем местным органам власти, которые уже работают или запускают проекты, использующие искусственный интеллект для создания семейных пар, сообщает ВВС.

Это связано с низкой рождаемостью в стране. Так, в прошлом году число новорожденных в Японии упало до рекордно низкого уровня — ниже 865 тысяч человек.
«Мы планируем предложить субсидии местным органам власти, которые осуществляют или запускают проекты по поиску второй половинки с использованием ИИ. Мы надеемся, что эта поддержка поможет обратить вспять снижение рождаемости в стране», — говорит представитель кабинета министров.

 

Чтобы повысить рождаемость, японское правительство планирует выделить местным властям два миллиарда иен (19 миллионов долларов) в следующем году, сообщает информационное агентство AFP.

Местные власти уже предлагают японцам услуги поиска партнеров, а некоторые внедрили дорогостоящие системы искусственного интеллекта, которые учитывают такие факторы, как хобби и ценности.

Отметим, что некоторые из существующих систем ограничены рассмотрением таких критериев, как доход и возраст, и дают результат только при точном совпадении.

По прогнозам, к концу 21 века население Японии сократится до 53 миллионов человек со 128 миллионов в 2017 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости