spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Год волонтера: в Акмолинской области подводят первые итоги

Вам может быть интересно

С начала года волонтерские центры оказали помощь тысячам акмолинцам, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Ботагоз САБЕКОВА

Год Волонтера начался с открытия фронт-офиса «Birgemiz», который работает по семи направлениям: Asyl mura, Bilim, Saýlyq, Sabaqtastyq, Taza Álem, Úmit и Qamqor.

По направлению «Taza Álem» вывезено 36 тонн снега, оказана помощь 1 319 пенсионерам, инвалидам и одиноким пожилым людям.  В ходе работы «Saýlyq» волонтеры содействовали в  паллиативной помощи на дому шестидесяти нуждающимся.  В рамках  работы «Qamqor» волонтерский центр «Феникс» помогает 114 престарелым гражданам и пожилым людям с особыми потребностями.

Общественный фонд»LIDER. KZ. Доброе сердце Кокшетау» и Лига волонтеров оказывают  содействие в рейдах при чрезвычайных ситуациях.

«В течение этого года по городу  было проведено 38 розысков без вести пропавших с заявлением и двадцать без заявления», —  сообщила основатель фонда Ирина Катухова.

Во время пандемии добровольцы не остались в стороне. Волонтеры объединились с предприятиями и организовывали подвоз продуктов первой необходимости более  десяти тысячам семьям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Студентка казахского педагогического колледжа завоевала гран-при «Көкше аруы – 2024»

На прошлой неделе в ДК «Достар» состоялся конкурс «Көкше аруы – 2024». Цель мероприятия –   воспитать в девушках  любовь и...
- Реклама -spot_img

Похожие новости