spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Физкультурные комплексы вводят в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Физкультурно-оздоровительные комплексы появились в Степняке и Аршалы, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Развитие массового и детско-юношеского спорта является приоритетным направлением работы местных властей. Каждый год инфраструктура пополняется новыми современными объектами. В скором времени в области будут функционировать 14 современных спортивных объектов.

С начала года в Аршалы и Степняке появились  физкультурно-оздоровительные комплексы. Также новые объекты строятся в Ерейментауском, Есильском и Целиноградском районах.  Помимо футбольных, баскетбольных и волейбольных площадок, будут  тренажеры, борцовские залы и бассейны. Завершение проектов планируется в следующем году. Два последних объекта реализуются в рамках «Ауыл – ел бесігі»», — проинформировали облуправление внутренней политики.

Также в Щучинске появится многофункциональный Дворец спорта, предназначенный для занятий населения различными видами спорта.

За последние три года в городах и селах региона открылись более сотни современных спортивных и игровых площадок, воркаут-зон, особенно популярных среди детей и подростков.

Ожидается, что в ближайшие годы все районы будут обеспечены новыми спортивными объектами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости