spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Три школы капитально отремонтировали в Целиноградском районе

Вам может быть интересно

В рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» в Целиноградском районе завершились капитальные ремонты в школах сел Оразак, Косшы и Маншук, сообщает ИА «Aqmola News».

В 2015 году средняя школа в селе Оразак пострадала от паводков. В этом – провели капитальный ремонт. Заменили окна, двери и пол, отремонтировали кабинеты и инженерные сети, благоустроили прилегающую территорию.

«По программе «ДКЗ» на ремонт школы из бюджета выделили 210 миллионов тенге. До этого года школьники учились в здании культурно-спортивного центра», — сообщили в пресс-службе акимата района.

В мае были начаты работы в средней школе №1 имени Рахымжана Кошкарбаева в селе Косшы. Капитального ремонта в здании не было со дня основания, с 1964 года.

«Здание теперь ее не узнать. Появились новые коммуникации, окна, пол, фасад. На ремонт было выделено порядка 260 млн. тенге», — рассказали в пресс-службе.

В ходе капитального ремонта школы в селе Маншук заменили кровлю, пол, окна и двери. Провели ремонт в учебных классах и поменяли оборудование в столовой.

При реализации всех проектов было создано свыше 200 рабочих мест. Через центр занятости трудоустроено 115 граждан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости