spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Центре инфекционных заболеваний города Кокшетау приняты первые роды

Вам может быть интересно

В недавно открывшемся Центре инфекционных заболеваний при Кокшетауской городской больнице приняты первые роды, передает управление внутренней политики.

Появиться на свет малышу помог лучший гинеколог в Акмолинской области, заместитель главного врача городской больницы Саржан Калмуратов.
«В связи с приближением срока родов мы провели экстренное кесарево сечение в ковидном госпитале для беременных. Роды прошли благополучно. Родился мальчик.», — рассказал врач.

В настоящий момент с мамой и малышом все в порядке. Анализ на наличие коронавирусной инфекции, взятый сразу после рождения у ребенка, показал отрицательный результат. Второй ПЦР тест будет проведен на третий день.

К слову, в госпитале для инфицированных беременных лечат не только беременных с коронавирусом, но и тех, чьи малыши недавно появились на свет.

На сегодня в Центре инфекционных заболеваний лечатся 38 пациентов.

Напомним, эпидемиологическая ситуация по Акмолинской области по заболеваемости коронавирусной инфекцией показывает первые признаки стабилизации. Регион перешел в зеленую зону по угрозе её распространения.

С 1 октября в области зарегистрировано 871 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них 623 с симптомами, 248 случаев бессимптомного вирусоносительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости