spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Питьевая вода появится в домах жителей села Ишимское

Вам может быть интересно

Уже на следующей неделе жителям села Ишимское Жаксынского района проведут питьевую воду в дома, сообщает ИА «Aqmola News».

К селам Акмолинской области, которые за последний год подключены к центральному водоснабжению, добавится еще одно. Ожидается, что уже на следующей неделе жителям села Ишимское Жаксынского района подадут питьевую воду в дома.

«В краткие сроки проложено 24 километра нового водопровода, установлены резервуары чистой воды, построены водонапорная башня, насосная станция и трансформаторная электростанция. Строительные работы подрядная организация выполняет в срок, поскольку трудностей с финансированием проекта нет», — рассказали в пресс-службе облуправления энергетики и ЖКХ.

В этом году на реализацию проекта из республиканского и областного бюджетов выделено 216 миллионов тенге.

Благодаря эффективному управлению проектом более 1 100 сельчан, проживающих в 80 километрах от райцентра, впервые за долгие годы будут обеспечены централизованной подачей питьевой воды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости