spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почему не продлевают расписание автобусов в Кокшетау – Мусина

Вам может быть интересно

На сегодня эпидемиологическая ситуация в области относительно стабильная. На протяжении двух дней регион находится в зеленой зоне. Однако движение общественного транспорта продлевать не планируется. Об этом заявила на брифинге в РСК главный санитарный врач Акмолинской области, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

На межведомственной комиссии было озвучено, что в регионах, которые входят в зеленую зону, будет возобновлено движение общественного транспорта до 23 часов. Однако пока в Акмолинской области автобусы будут ходить по прежнему расписанию.

«В ряде регионов и городе Кокшетау еще заболеваемость высокая и эпидситуация не позволяет в полной мере запустить общественный транспорт. Так, когда мы проводим эпидемиологическое расследование, то выясняем, что практически 90 процентов заболевших пользуются общественным транспортом. К сожалению, нарушения в автобусах продолжаем выявлять, поэтому к этому вопросу будем подходить поэтапно», — отметила Айнагуль Мусина.

Напомним, что две недели назад в выходные дни движение общественного транспорта было приостановлено полностью. С прошлой недели автобусы запустили в субботу с ограниченным режимом утром и вечером.

«Будем мониторить эпидситуацию. Если будет стабильное снижение, то тогда будем рассматривать вопрос по возобновлению движения общественного транспорта в полном объеме», — заключила спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости