spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Нет насилию в семье: волонтёры и полицейские Щучинска поддержали республиканскую акцию

Вам может быть интересно

Профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Нет насилию в семье» пройдут в Щучинске с 13 по 15 ноября. Примут участие в акции волонтёры, полицейские и представители средств массовой информации, сообщает ИА «Aqmola News».

Сотрудниками отдела полиции, отдела образования, акимата Бурабайского района совместно с волонтёрами Lider.kz запущена акция «Нет насилию в семье».

«В целях просвещения населения о принимаемых мерах по предупреждению бытового насилия, повышения его доверия к органам полиции, укрепления роли семьи в обществе роздано 250 памяток и буклетов. Также проведены профилактические беседы с лицами, ранее привлекавшиеся к административной ответственности за правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений», — рассказал начальник отделения местной полицейской службы Самат Шаймерденов.

Волонтёры призывают женщин сразу же сообщать о бытовом насилии в полицию.

«Не бойтесь просить помощи. Вам помогут. Не нужно обрекать себя на жизнь с тираном. Ведь у многих есть дети. Чему они научатся, глядя на это?», — призывает руководитель ОО «Волонтёрское движение Lider.kz Акмолинской области» Олеся Баимова.

По информации отдела полиции Бурабайского района, по району выписано 188 защитных предписаний. Судом установлено 51 особое требование к поведению правонарушителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости