spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ремонт 139 школ завершился в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В регионе продолжаются работы по ремонту и реконструкции организаций образования. В этом году в рамках госпрограммы «Дорожная карта занятости – 2020» и спецпроекта «Ауыл – ел бесігі» выделены денежные средства для 148 объектов образования, передает управление внутренней политики.

Сегодня капитально отремонтировано 28 школ области, текущий ремонт завершился в 111 объектах.

На днях по программе «Дорожная карта занятости» завершился капитальный ремонт здания Зерендинской средней школы. Были проведены работы по благоустройству территории объекта, укладка фигурной бетонной брусчатки перед зданием и во внутреннем дворе. Кроме того, из числа местных жителей трудоустроены 38 человек.

«Кабинеты в школах стали светлее, установленные новые окна удобны для проветривания помещений, что важно именно в период карантинных мер для безопасности детей, новые двери также улучшили общий вид кабинетов. Обновлённый линолеум улучшил эстетический вид», – поделилась учитель Чаглинской средней школы Нурбота Сулейменова.

Ремонт сельских школ – одно из многих мероприятий, направленных на повышение качества жизни населения и обеспечение детей достойным образованием. Работы еще в девяти школах области завершатся до конца этого года в соответствии с планом.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости