spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новый спорткомплекс в районе Биржан сал откроется в декабре

Вам может быть интересно

В декабре текущего года для жителей района Биржан сал откроется новый спортивный комплекс. В нем расположатся универсальный спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом, зал для занятий борьбой, тренажерный зал и плавательные бассейны, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

В Акмолинской области уделяется большое внимание расширению спортивной инфраструктуры. Строятся спортивные площадки, стадионы, вводятся в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы.

Всего на сегодня в Казахстане идет строительство 100 физкультурно-оздоровительных комплексов в соответствии с Перечнем, разработанным Министерством культуры и спорта совместно с акиматами регионов.

Так, уже в декабре этого года для жителей района Биржан сал откроется новый спортивный комплекс.

Объект представляет собой двухэтажное здание, в котором расположены универсальный спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом, зал для занятий борьбой, тренажерный зал и плавательные бассейны.

«Подрядчиком проекта выступил ТОО «УК Строй». Строительство объекта стартовало осенью прошлого года. На сегодня работы завершены, объект сдан. Ведется регистрация правоустанавливающих документов», проинформировал руководитель отдела физической культуры и спорта района Арман Истаев.

К слову, в области действует порядка двух с половиной тысячи спортивных объектов. В семи районах работают физкультурно-оздоровительные комплексы. В настоящее время новые спортивные комплексы строятся еще в четырех районах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости