spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

13 аппаратов ИВЛ получила многопрофильная областная больница

Вам может быть интересно

Минздрав дополнительно направил 60 аппаратов искусственной вентиляции легких в Акмолинскую область. 13 из них поступили в многопрофильную областную больницу, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

«В рамках республиканского финансирования министерство здравоохранения дополнительно направило 60 аппаратов ИВЛ в Акмолинскую область. Они уже начали поступать в регионы. Так, 13 аппаратов ИВЛ получила многопрофильная областная больница. В целом, обеспеченность аппаратами ИВЛ на хорошем уровне. Однако хочется пожелать, чтобы они больше простаивали, и больных было меньше», — отметил руководитель управления здравоохранения Сулен Ильясов.

Стоит отметить, что ранее в больнице было 32 аппарата ИВЛ. Сейчас их количество достигло 45.

«Данные аппараты ИВЛ производства Турции. В данный момент производится акт приема-передачи на пользование нашим стационаром. Далее будет проводиться инсталляция и обучение медицинского персонала, а именно анестезиологов, реаниматологов, которые непосредственно работают на этих аппаратах. Уже со следующей недели они будут введены в эксплуатацию», — рассказал замдиректора по хирургической службе Дмитрий Чайков.

В целом, многопрофильная областная больница готова ко второй волне коронавируса.

«Сейчас мы располагаем полным спектром медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты. Зарезервирован целый корпус на 120 койко-мест. Он располагается в кожвендиспансере. Стационар полностью оборудован твердым и мягким инвентарем. Проведено 80 кислородных точек на 120 коек», — заключил Дмитрий Чайков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости