spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Жители села Красный Яр ограбили продуктовые магазины

Вам может быть интересно

Полицейские города Кокшетау задержали двух грабителей продуктовых магазинов, сообщает ИА «Aqmola News».

10 октября в УП города Кокшетау поступило телефонное сообщение от 50-летней жительницы села Красный Яр. В заявлении говорилось, что неизвестные лица, находясь в магазине «Ерлан», с применением насилия открыто похитили три бутылки водки и 50 тысяч тенге.

Аналогичное сообщение поступило на следующий день от 53-летнего жителя села Конысбай Зерендинского района. Мужчина заявил, что 10 октября неизвестные лица, находясь в магазине «Марлан» в селе Красный Яр, пытались похитить сумку.

«По данным фактам стражи порядка возбудили уголовное дело по статье 191 УК РК «Грабеж», — рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

С места происшествия, полицейские изъяли запись видеонаблюдения, на которой запечатлен момент грабежа. Криминалисты изъяли потожировые следы и 12 следов рук. Всё указывало на то, что два преступления совершены одними и теми же людьми.

«Уже 11 октября сотрудники полиции с помощью камеры ЦОУ установили лица, совершившие хищение. Ими оказались 36-летний и 37-летний жители села Красный Яр. Оба ранее привлекались за аналогичное преступление. Больше половины денег мужчины успели потратить. Подозреваемые признали вину и взяты под стражу», — рассказали в ведомстве.

Следственные действия продолжаются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости