spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Чем дольше молчите, тем сложнее найти» — волонтёры просят сообщать об исчезновении человека немедленно

Вам может быть интересно

Полицейские и волонтёры Бурабайског о района продолжают искать Владимира Кочнева. Мужчина пропал 8 октября, а просьба помочь в поисках от родных поступила  через три дня, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

По словам брата Владимира Кочнева, мужчина никогда не уходил так далеко, «вообще дальше двора не уходил».

«Владимир состоит на учёте с диагнозом «шизофрения». Каких-либо других хронических заболеваний не имеет. Не так давно говорил брату, что хочет выехать в Нур-Султан, куда-то на работу», — рассказала руководитель ОО «Волонтёрское движение Lider.kz Акмолинской области» Олеся Баимова.

Сотрудники отделов полиции и ЧС Бурабайского района,  совместно с волонтерами Lider.kz, прочесали лесной массив, прилегающие территории вокруг отелей «Айнаколь», «Алем+». По словам Баимовой, в последний раз сигнал мобильного телефона появлялся именно в этом районе.

«Прочесали лес, берег, прилегающие территории к отелям, сотрудниками полиции опрошены продавцы в магазинах поселка Бурабай, местные жители. При себе у Владимира было около пяти тысяч тенге, поэтому мы рассматриваем и такой вариант, что он мог уехать всё-таки», — говорит волонтёр.

Олеся Баимова призывает казахстанцев сразу сообщать о пропаже человека.

«О пропаже человека нужно сообщать сразу. Чем дольше вы молчите, тем сложнее его будет найти», — говорит Баимова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Первый вице-министр здравоохранения посетил Акмолинскую область

Первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область. Он принял участие в заседании оперативного штаба по...
- Реклама -spot_img

Похожие новости