spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Лучших педагогов наградили в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В преддверии профессионального праздника Дня учителя, который отмечается в первое воскресенье октября, аким области Ермек Маржикпаев наградил лучших педагогов, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на управление внутренней политики.

На торжественном мероприятии глава области поздравил педагогов с профессиональным праздником, отметив достижения учителей в сфере образования.

«Сегодня в узком кругу я хочу поздравить всю педагогическую общественность области с Днем учителя и поблагодарить за ежедневный самоотверженный труд. Это очень теплый, близкий каждому из нас праздник, поскольку педагог — не просто профессия. Это призвание, нелегкая и ответственная миссия. Все мы вспоминаем наших наставников с особой благодарностью за их искреннюю любовь, заботу, мудрые советы, — отметил Ермек Маржикпаев.

В области за последние три года расходы на сферу образования возросли более чем на 50 млрд. тенге. В этом году на развитие системы образования области выделены 127 млрд. тенге. Капитальному и текущему ремонту школ, расходы на эти цели возросли в три раза и составили почти 8 млрд. тенге. Поэтапно решается проблема трехсменных и аварийных школ. На приобретение 25 тысяч единиц компьютерной техники изысканы 4 млрд тенге.

В ходе встречи ряду педагогов, отличившихся своим трудом и получивших признание среди коллег и учеников, на торжественном собрании аким области вручил самую высокую награду — нагрудный знак имени Ы. Алтынсарина и нагрудный знак «Білім беру ісінің құрметті қызметкері». Многим педагогам были вручены благодарственные письма акима области. Все награжденные 31 педагогов получили денежные сертификаты.

По результатам республиканского конкурса «Лучший педагог 2020» четыре лучших учителя Акмолинской области стали победителями, получив нагрудный знак «Лучший педагог» и вознаграждение в размере 2,7 млн. тенге. Среди них — музыкальный руководитель детского сада «Алтын бесік» г. Атбасара Зауреш Батырова, учитель начальных классов школы-гимназии г. Макинска. Люция Подолько, учитель математики средней школы им. Г. Абдрахманова с. Кима Жаксынского района Еркегуль Сулеймен, преподаватель русского языка и литературы многопрофильного колледжа при Кокшетауском государственном университете им. Ш. Уалиханова. Салтанат Хусаинова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости