spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Участниками праймериз в области проведено свыше пяти тысяч мероприятий

Вам может быть интересно

С начала праймериз партии «Nur Otan» в регионе проведено свыше пяти тысяч мероприятий, в которых приняли участие более 154 тысяч акмолинцев, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облфилиал партии.

Большая часть из них сельские жители — 87 тысяч человек, горожан – 68 тысяч. В том числе в первичных партийных организациях прошло порядка 1900 мероприятий с охватом 55 тысяч человек.

В эти дни участниками праймериз по Акмолинской области было собрано свыше 1200 наказов и предложений от населения, которые касаются не только принятия необходимых законов и решений, но и разрешения наиболее социально острых проблем повседневной жизни. Многие вопросы — на контроле участников праймериз.

Как известно, дебаты являются лучшим способом сопоставить и выбрать лучшего, самого компетентного кандидата, за которого можно отдать свой голос. На сегодня подведены итоги устных политических дискуссий: в 219 дебатах своими видениями по решению проблем региона поделились более 800 кандидатов.

Участниками праймериз, их доверенными лицами распространено более 60 тысяч флаеров и буклетов. Акцией «От двери к двери» охвачено 45 тысяч жителей региона. Кроме того, для ознакомления со своей деятельностью кандидаты активно размещают материалы в информационной системе «Праймериз»: опубликовано свыше 2800 ссылок для перехода в социальные сети, на YouTube-каналы.

В информационной системе «Праймериз» для участия в предстоящем голосовании на внутрипартийных выборах партии «Nur Otan» зарегистрировались 96,7 % партийцев по Акмолинской области.

Всего в регионе 827 кандидатов: с 1 по 3 октября пройдет голосование за лучших участников праймериз партии «Nur Otan». Отдать свой голос за кандидатов можно будет четырьмя способами — на сайте Primaries.kz, через мобильное приложение, посредством онлайн-кабинок на участках голосования. 3 октября на 9 участках голосования в Астраханском, Есильском, Жаркаинском, Жаксынском районах, где скорость интернета слабая, партийцы смогут проголосовать традиционным способом при помощи бумажного бюллетеня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости