spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Четыре рентген-аппарата закупят в медорганизации области

Вам может быть интересно

В медицинские организации Акмолинской области в текущем году закупят четыре рентген-аппарата. В центр фтизиопульмонологии требуется один аппарат компьютерной томографии, сообщает ИА «Aqmola News».

«В медицинские организации области в текущем году закупят четыре рентген аппарата. Общая сумма — 136 миллионов тенге. К слову, инфекционные и провизорные стационары области обеспечены рентген аппаратами с учетом одной единицы на одну больницу. Всего имеется 30 единиц, все они в рабочем состоянии», — рассказал на брифинге в региональной службе коммуникаций главный врач области Сулен Ильясов.

Компьютерными томографами оснащены восемь медицинских организаций региона в количестве 9 единиц. В многопрофильной областной больнице есть два аппарата. В МОБ № 2 – один, в Кокшетауской городской многопрофильной больнице – один, в ГМБ – один, в Степногорской МГБ – один, в Атбасарской – один, в многопрофильной детской больнице – один, в «Авиценна Бурабай» Бурабайского района – один, в «Авиценна Бурабай» города Кокшетау — один.

Потребность компьютерном томографе есть у Областного центра фтизиопульмонологии.

По словам Ильясова, за счет местного бюджета закуплен МРТ на сумму 568 миллионов тенге для Многопрофильной областной больницы. Сейчас ведется монтаж установки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости