spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанский фильм «Желтая кошка» представили на Венецианском кинофестивале

Вам может быть интересно

В Венеции состоялась мировая премьера фильма «Желтая кошка» казахстанского режиссера Адильхана Ержанова, сообщает Sputnik.kz.

Премьера картины прошла 10 сентября на 77-ом Венецианском международном кинофестивале в кинотеатре Sala Darsena, в конкурсной программе «Горизонты».

«Мне кажется, на сегодняшний день живой формат Венеции — это лучшая премьера для какого-либо фильма вообще и я очень рад такой возможности. Я поздравляю всю команду фильма «Желтая кошка», — сказал Адильхан Ержанов.

Сюжет

Фильм рассказывает историю казахстанских «Бонни и Клайда». Юноша Кермек возвращается в родной город после тюремного заключения и видит, что там правит криминальная группировка, установившая в нем свои безжалостные законы.

Его любимая девушка Ева под давлением этих людей оказывается на дурном пути, а сам Кермек погрязает в криминале. Однако у него есть мечта – вместе со своей возлюбленной вырваться на свободу и построить кинотеатр. И он решает добиться этой цели любой ценой.

Создатели

Фильм «Желтая кошка» снят при участии компаний ZERDE FILMS (Казахстан) при участии компаний Short Brothers (Казахстан), киностудии «Казахфильм» (Казахстан) и Arizona Productions (Франция). Генеральными продюсерами выступили Асель Садвакасова, Канат Битемиров и Ербол Тойбаев.

Главные роли исполнили Азамат Нигманов, Камила Нугманова и Санжар Мади

«Желтая кошка» является 9-ой по счету художественной полнометражной картиной режиссера Ержанова. Съемки фильма прошли в прошлом году в Алматинской области.

Напомним, Венецианский кинофестиваль в 2020 году проходит в период с 2 по 12 сентября в традиционном формате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости