spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Дорога в школу»: 70 семей соберет акмолинская полиция

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские поддержали республиканскую благотворительную акцию «Дорога в школу», проводимую традиционно в канун нового учебного года, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

«Многие семьи в результате пандемии короновируса и последовавшим за ним экономическим спадом, оказались в еще большей трудной жизненной ситуации, чем находились ранее» — говорят полицейские.

В основном, это семьи, где воспитанием нескольких детей занимается один родитель или же престарелые бабушки и дедушки. Также помощь оказывается детям с ограниченными возможностями. Особое внимание стражи порядка уделяют подучетным семьям.

«Сотрудники подразделений заранее проводили квартирные, частные жилые обходы семей, нуждающихся в материальной поддержке. Потом собрали рюкзаки со школьными принадлежностями. Помимо канцелярских принадлежностей — обувь и одежду, а также продукты питания», — пояснили в пресс-службе облдепартамента полиции.

В благотворительной акции принимают участие сотрудники миграционной службы, криминальной и административной полиции, ювенальные полицейские и ряд других служб.

«В целом социальной поддержкой планируется охватить более 70 малообеспеченных и многодетных семей. Участие в акции «Дорога в школу» продолжится до конца августа», — говорится в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости