spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

200 молодых педагогов пополнят штат акмолинских учителей

Вам может быть интересно

Школы и колледжи Акмолинской области принимают в свои ряды молодых специалистов. Уже более 200-т молодых педагогов приступят к работе в новом учебном году, сообщает ИА «Aqmola News».

Ежегодно для работы в организации образования региона прибывают более 900-т специалистов, из них более четырех сот – молодые. Так, за последние три года в ряды педагогов вступили почти 1 400 человек.

«Этот год не исключение. Школы и колледжи Акмолинской области принимают в свои коллективы молодых специалистов. На сегодняшний день это уже более двухсот молодых педагогов, из них: 128 с высшим образованием, 77 с техническим и профессиональным, послесредним образованием», — рассказали в пресс-службе облуправления образования.

Примечательно, что более 130 молодых учителей поехали работать в сельские школы и колледжи.

Любовь Климова год назад окончила Высший многопрофильный колледж гражданской защиты в городе Кокшетау по специальности «Начальное образование». Сейчас работает в Жаркаинском районе.

«В настоящее время Казахстан находится на пути нового развития в образовании. И мне бы хотелось внести свой вклад в развитие нашей страны – говорит молодой педагог Любовь Владимировна. — Я рада, что мне дана такая возможность, воспитывать новое поколение. Хотелось бы научить детей не только писать и читать, но и любить природу, уважать и ценить своих родных и близких, быть патриотом своей Родины. И конечно же развиваться самой, достигать поставленных целей».

Асемгуль Нурканова – выпускница Высшего  педагогического колледжа города Щучинска. Решив посвятить себя детям, Асемгуль стала учителем начальных классов в школе-гимназии Макинска Буландынского района.

Программа «С дипломом в село» за последние три года помогла пополнить ряды сельских учителей. Порядка восьмиста специалситам выделены кредиты на приобретение жилья и подъемные более 900-а учителям.

«По состоянию на 1 июня текущего года 32 специалистам выданы кредиты на приобретение жилья и подъемные 119 специалистам», — добавили в облуправлении образования.

Кроме того, для решения кадровых вопросов с 2017 года из областного бюджета выделено 298 грантов на подготовку кадров с высшим образованием по педагогическим специальностям. После завершения обучения, специалисты будут направлены для работы в сельские школы области.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости